Элемент свободного падения

16:53, 27 ноября 2012г, Общество 1229


Элемент свободного падения Фото №1

В минувшие выходные в новом торговом центре Рубцовска «5 элемент» случилось ЧП: во время ремонта грузового лифта его кабина сорвалась и обрушилась вниз. Пострадали трое рабочих. В срочном порядке они были доставлены в первую городскую больницу, где им оказали экстренную помощь.

– 25 ноября около 19 часов к нам поступили трое пострадавших в результате падения с высоты, – рассказывает главный врач городской больницы № 1 Игорь Данилюк. – Их осмотрели врачи-специалисты. Двое с ушибами различной степени тяжести сейчас получают амбулаторное лечение, один со множественными скелетными травмами и сотрясением головного мозга госпитализирован в травматологическое отделение. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, стабильное.

Как стало известно позже, по настоянию родственников пациента перевели в барнаульскую городскую больницу № 1.

Расследованием обстоятельств произошедшего занимается Рубцовский межрайонный следственный отдел СУСК по Алтайскому краю. По словам следователя Екатерины Данилкиной, по данному факту возбуждено уголовное дело за нарушение правил техники безопасности на предприятии. Комиссии предстоит установить причины падения лифта. Пока рано делать выводы о том, кто виноват в случившемся: рабочие или администрация торгового центра. Это выяснит следствие.

Людмила МАКОВЕЦКАЯ.

 
Фоторепортаж