Студенты в погонах

15:39, 10 декабря 2012г, Общество 1398


Студенты в погонах Фото №1

Тем, кто хочет поступить в образовательные учреждения МВД, следует поторопиться.

Всем, кто планирует поступить и в дальнейшем служить в органах внутренних дел, необходимо будет уже после Нового года обратиться в территориальные отделы полиции по месту жительства.

ГУ МВД России по Алтайскому краю направляет кандидатов для получения образования в Барнаульский юридический институт, в Омскую и Волгоградскую академии, а также в Санкт-Петербургский университет МВД России. В этих вузах своя специфика. Срок обучения по всем специальностям - пять лет. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются молодые люди до 25 лет: граждане РФ, имеющие среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе и отвечающие требованиям, предъявляемым к личным и деловым качествам сотрудника полиции. Курсанты и слушатели будут обеспечены форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание (11-13 тысяч рублей в месяц).

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж