«Якоря» отмечены и позолочены

15:41, 10 декабря 2012г, Общество 1119


«Якоря» отмечены и позолочены Фото №1

Торжественная церемония вручения региональных премий в области науки и техники 2012 года состоялась в большом зале краевой администрации. Награждение проходило по восьми номинациям, охватывающим наиболее значимые сферы деятельности. В числе лауреатов - два якорных предприятия биофармацевтического кластера - Федеральный научно-производственный центр «Алтай» и компания «Алтайвитамины».

ФНПЦ «Алтай» стал победителем в разделе «Научные и технические исследования и опытно-конструкторские разработки, завершившиеся применением в производстве новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, а также практическая реализация изобретений, решений в области управления и финансов». Другими словами, специалистами предприятия разработан и внедрен дефектоскопический комплекс. Он позволяет проводить радиометрический, ультразвуковой и радиографический контроль громоздких крупногабаритных объектов. Экономический эффект от его использования составляет не менее 10 млн. руб.

«Алтайвитамины» удостоены премии за «Комплекс производств жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов». С 2008 по 2011 год там реализованы проекты на 490 млн. руб. капитальных вложений. В комплекс входят участки инфузионных растворов, инъекционных растворов и противоастматических аэрозолей. Процесс шел в соответствии с программами развития биофармкластера и отвечает задачам активного развития биотехнологического направления, внедрения новых технологий, инновационных лекарственных средств.

 
Фоторепортаж