Ребёнок попал под поезд

15:51, 10 декабря 2012г, Общество 1257


Ребёнок попал под поезд Фото №1

Мать, выпустившая из рук коляску, будет отвечать перед судом.

Уголовное дело в отношении жительницы Заринского района по факту причинения тяжкого вреда здоровью своему несовершеннолетнему сыну расследуется сотрудниками Алтайской транспортной полиции. Инцидент произошел в августе этого года на остановочном пункте Анатолий, где молодая мама в компании родственников ожидала прибытия электропоезда. Девушка не держала ручку детской коляски, в которой лежал трехмесячный малыш, и не заметила, как легковесная конструкция с сыном оказалась на железнодорожном пути.

Коляску вынесло на рельсы воздушным потоком от проходящего грузового поезда, и малыш оказался один на один с многотонным составом. От удара ребенка выбросило из коляски и откинуло на несколько метров.

- Малыш чудом уцелел. При госпитализации у него были диагностированы перелом бедра, ушиб головного мозга и черепно-мозговая травма, в тяжелом состоянии он был помещен в реанимационное отделение», - рассказала следователь Алтайского ЛУ МВД России Алина Лукьянова. - Мать сейчас раскаивается, ухаживает за малышом. Помимо нравственных аспектов ей придется понести уголовную ответственность за случившееся. Ведь здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

Женщине грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет.

 
Фоторепортаж