Как стекло

16:14, 12 декабря 2012г, Общество 1084


Как стекло Фото №1

Край занял третье место в «Национальном рейтинге прозрачности закупок» по оценке «гарантированная прозрачность».

Торжественная церемония награждения победителей независимого проекта по итогам 2012 года состоялась в Москве в Торгово-промышленной палате. Алтай на мероприятии представлял заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

Регион принимает участие в этом процессе с 2006 года. И ежегодный рейтинг свидетельствует о развитии нашей системы размещения заказов. Например, в том же 2006 году краю присвоена оценка «базовая прозрачность», в 2007 году – «высокая прозрачность», а «гарантированную» позицию мы удерживаем с 2008 года.

По мнению Михаила Щетинина, высокие данные обусловлены не только профессиональным подходом специалистов Главэкономики к размещению гос- и муниципального заказов, но и постоянно совершенствующимся его взаимодействием с заказчиками, общественными организациями и правоохранительными органами.

Напомним, «Национальный рейтинг прозрачности закупок» - ежегодный проект Национальной ассоциации участников электронной торговли. Участниками исследования являются органы государственной власти федерального и регионального уровней, крупные муниципальные заказчики и ведущие представители российского корпоративного сектора.

Вадим ИСАЕВ.

Справка «АП»
За 2006-2012 годы удельный вес конкурентных закупок в общей стоимости государственного заказа вырос у нас с 64,7 до 89,6%. В 2012 году свыше 97% государственного и муниципального заказов было размещено путем открытых аукционов в электронной форме.

 
Фоторепортаж
Блоги