Площадь Свободы скоро освободится

06:00, 15 января 2013г, Общество 1607


Площадь Свободы скоро освободится Фото №1

Сегодня в Барнауле приступили к демонтажу главной ёлки. Таким образом, 17 января на площади Свободы будет возобновлено движение транспорта.

Напомним, в ноябре прошлого года было принято решение сменить место жительства центральной новогодней ёлки, а также снежного городка. С площади Сахарова конструкции переместили в район Старого базара. Начиная с 20 чисел декабря городок посетили тысячи людей. И вот 14 января, когда праздники закончились, рабочие приступили к демонтажу снежно-ледяного городка. В барнаульском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи пояснили: предстоит разобрать зелёную красавицу с её украшениями, снять светотехнические конструкции, снести сцену, деревянные горки и снежные фигуры. А вот ледовые композиции и скульптуры решили сохранить. Их, скорее всего, перевезут в парк «На Лазурной».

С 17 января многие автобусы и «Газели» будут ездить по привычному маршруту, то есть через площадь Свободы.

- Добираюсь на работу на 57 маршруте, выхожу у Центрального парка, - рассказывает 47-летняя Антонина Богодюкова. - Из-за того что рядом поставили ёлку, почти месяц преодолевала лишнюю остановку пешком, в том числе в сильные морозы, поэтому с нетерпением жду, когда дорогу откроют.

 
Фоторепортаж