Спорт – это здоровье

15:26, 25 марта 2013г, Общество 1657


Спорт – это здоровье Фото №1

Утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» на 2013-2015 годы.

Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин.

Цель программы - создание условий для укрепления здоровья населения региона путём развития спортивной инфраструктуры, популяризации массового и профессионального спорта, приобщения различных слоёв населения к занятиям физкультурой.

По каждому из направлений утверждены целевые индикаторы и показатели программы. Например, к 2015 году предполагается увеличить удельный вес населения Алтайского края, систематически занимающегося физкультурой и спортом, до 30%. Этот же показатель среди инвалидов довести до 5%.

Общий объём финансирования программы – 2 млрд. 999 млн. рублей, из которых 600 млн. руб. будет выделено из федерального бюджета, 350 млн. руб. – из местных бюджетов. Основную нагрузку– 2 млрд. 50 млн. рублей - примет на себя бюджет Алтайского края.

Большая часть этих средств будет израсходована на ввод в эксплуатацию современных спортивных сооружений в крае – порядка 18 объектов. Также предусмотрены многочисленные мероприятия по субсидированию спортивных школ и клубов, подготовке и повышению квалификации тренеров и судей, увеличению числа муниципальных образований, участвующих в соревнованиях, сообщает управление края по физической культуре и спорту.

Пресс-служба администрации края.

 
Фоторепортаж
Блоги