«Железные» идеи

15:55, 25 марта 2013г, Общество 1706


«Железные» идеи Фото №1

Для чего нужны растения без почвы? На этот вопрос ответили юные барнаульские предприниматели.

В городе прошёл региональный этап всероссийского чемпионата «Железный предприниматель». Это деловая игра, которая даёт возможность попробовать себя в роли бизнесмена и научиться представлять свой проект перед инвесторами. В Барнауле её провели благодаря Студенческому бизнес-инкубатору АлтГУ и Алтайскому региональному отделению Всероссийского студенческого союза. По словам организатора Дмитрия Еремина, в игре приняли участие 70 человек, или 14 команд. За час каждой группе нужно было разработать бизнес-идею на основе технологии гидропоники – выращивания растений без почвы. Студенты также отвечали на вопросы, насколько прибыльно заниматься этим делом и какой аудитории будут интересны сами проекты.

Победителями стали предприниматели из команды GreenCat (сборная выпускников вузов). Они предложили применять технологию для выращивания специальной травы для котов. Второе место заняла команда «Ух ты, фрукты!» с предложением заниматься разведением апельсинов и яблок дома.

Один из участников - Иван Якушев поделился впечатлениями:

- Я пришёл сюда, чтобы попробовать себя в роли маркетолога. Мне интересны бизнес и всё, что с ним связано. «Железный предприниматель» - отличная практика для тех, кто хочет связать жизнь с продвижением научных разработок.

Кстати, в скором времени победители отправятся в Новосибирск, где пройдёт следующий этап чемпионата. Финал игры намечен на май этого года. Он состоится в Москве.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж