Товар лицом

18:50, 03 апреля 2013г, Общество 1510


Товар лицом Фото №1

Представители края принимают участие в IX Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2013». Она началась в Москве вчера и продлится до 5 апреля. Делегацию региона возглавляет заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

Темой мероприятия обозначена «Федеральная контрактная система РФ». И в первый день состоялась пленарная дискуссия «Системная реформа государственных и корпоративных закупок». Еще в деловой программе - выступления руководителей федеральных министерств и ведомств, субъектов РФ и муниципальных образований, представителей законодательной власти, органов власти иностранных государств и международных организаций.

- «Госзаказ-2013» имеет федеральное значение, - рассказал Михаил Щетинин. - Участникам предоставляется возможность не только продемонстрировать свои товары, услуги, технологии и предложения, ознакомиться с качеством производимой продукции, но и провести переговоры по закупкам, а также получить необходимую информацию и консультации.

В частности, в этом году Алтай развернул коллективную экспозицию на площади 300 кв. м. В ней представлены около 20 предприятий ведущих отраслей промышленности. И демонстрируют они высокотехнологичную, инновационную продукцию.

Натуральные препараты для здоровья, являющиеся брендом края, показывает наш биофармацевтический кластер: ЗАО «Эвалар», ЗАО «Алтайвитамины», ООО «ТС «АлтайОптТорг», ООО «Пантгем», ООО «Алтай-Селигор». Крупнейший поставщик деревообрабатывающего оборудования в регионе ООО «Станкоцентр Перун» презентует станки и инструменты. Продукция ООО «СК» - это светильники для искусственной досветки рассады и комнатных растений. Есть там уникальные микрохирургические скальпели с алмазным лезвием от ООО «Кристалин». Барнаульская халвичная фабрика предлагает гостям продегустировать халву подсолнечную и арахисовую с различными добавками, воздушную халву в шоколадной глазури…

 

Справка «АП»
Форум проводится по инициативе Московской ассоциации предпринимателей при участии Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы, Федерального казначейства, при поддержке правительства РФ. Также в нем принимают активное участие Российский союз промышленников и предпринимателей, общественные организации «Опора России» и «Деловая Россия».

Вадим ИСАЕВ.

 
Фоторепортаж