ФАЛЬШИВЫЙ ОТЕЦ

00:00, 23 октября 2010г, Происшествия 1906


ФАЛЬШИВЫЙ ОТЕЦ Фото №1

Житель Барнаула оштрафован за то, что оскорбил сотрудника милиции.  

Как рассказала помощник руководителя краевого управления Следственного комитета Ольга Чеснокова, 20 апреля после 11 часов вечера сотрудники отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по краю вместе с журналистами проверяли, соблюдаются ли требования краевого закона о запрете на нахождение несовершеннолетних после 22 часов без сопровождения родителей или иных законных представителей в общественных местах. В магазине по пр. Социалистическому инспекторы заметили девушку. Сотрудник милиции предложил ей проследовать с ним в служебный автомобиль, чтобы проехать в отделение для дальнейшего разбирательства.

В это время незнакомый мужчина в грубой форме потребовал отпустить девушку, пояснив, что она якобы его дочь. Однако тут же выяснилось, что на самом деле это не так. Тогда фальшивый отец стал выражаться в адрес милиционера нецензурной бранью. Потом схватил руками за форму…

Оценив все доводы следствия, суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа.

Убийцы были знакомы с жертвой

6 октября в квартире по улице Деповской в Барнауле было обнаружено тело 49-летнего портного со связанными руками и ногами.

По словам руководителя следственного отделения по Железнодорожному району Дмитрия Комиссарова, удалось выйти на след подозреваемых. Совместно с сотрудниками ГУВД по краю утром 8 октября в Рубцовске было задержано трое жителей этого города в возрасте от 20 до 23 лет.

Как установило следствие, подозреваемые приехали в Барнаул, чтобы ограбить квартиру портного, с которым некоторые из них были ранее знакомы. Распределив между собой роли, вечером 5 октября они зашли в квартиру мужчины и стали избивать его. Сначала, чтобы он не сопротивлялся, связали руки и ноги, после чего, похитив ценности, бытовую и электронную технику, скрылись. Но, как оказалось, ненадолго. 

Фоторепортаж