Для ликвидации ЧС

15:48, 29 октября 2013г, Общество 1383


Для ликвидации ЧС Фото №1

В Алтайском крае утверждено Положение о резерве материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Губернатор Александр Карлин подписал соответствующее постановление.

Документ принят в соответствии с федеральным законом № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и законом Алтайского края № 15-ЗС «О защите населения и территории Алтайского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Резерв материальных ресурсов создается администрацией края для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и включает в себя продовольствие, предметы первой необходимости, вещевое имущество, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы, транспортные средства, средства связи, средства индивидуальной защиты и другие материальные ресурсы.

В Положении определены нормы порядка создания, хранения, использования, восполнения, учета и контроля резерва материальных ресурсов. Также утверждены номенклатура и объем резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Алтайского края, пояснили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

 
Фоторепортаж
Блоги