Чему научили учителей

16:09, 15 ноября 2013г, Общество 1849


Чему научили учителей Фото №1

Участники клуба «Учитель года Алтая» провели в Зональном районе выездной семинар по вопросам реализации Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС). Мероприятие было организовано совместно с органами управления образования района при поддержке Главного управления образования и молодежной политики.

Семинар под названием «Педагогический диалог: деятельность образовательного учреждения в условиях перехода на ФГОС общего образования» прошел на базе Мирной школы и собрал порядка 160 учителей Зонального района. Два десятка членов клуба «Учитель года Алтая» провели для них 33 занятия в восьми секциях. На них обсуждали положительную мотивацию коллектива к инновационной деятельности, основы социального проектирования, подготовку к ЕГЭ, а также знакомились с новыми учебно-методическими комплексами по русскому языку и истории.

Организаторы семинара отмечают гостеприимство Мирной школы и активное участие в работе секций заместителя главы Зонального района по социальным вопросам Натальи Менщиковой и председателя комитета по образованию Светланы Иорх. Так, член клуба «Учитель года Алтая» Николай Марухин подчеркнул, что для творчества были созданы все условия, а принимавшая их школа великолепно выглядит после недавнего капитального ремонта. Подводя итоги, участники семинара отметили значимость подобных встреч, способствующих распространению передового педагогического опыта и расширению взаимодействия учительского сообщества края.

Соб. инф.

 
Фоторепортаж