БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДДЕРЖКУ

00:00, 09 ноября 2010г, Общество 1619


БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ПОДДЕРЖКУ Фото №1

Губернатор края выразил благодарность жителям российских регионов за помощь погорельцам из Николаевки.

Он направил благодарственные письма на имя глав республик Алтай, Башкортостан, Татарстан, Карачаево-Черкесской и Хабаровского края.

«Поступившие из вашего региона финансовые средства стали значительной поддержкой для жителей села в трудный период. Эта благородная и своевременная акция является свидетельством того, что наш народ в минуты испытаний и бед по-прежнему способен проявить одно из лучших человеческих качеств – сплоченность», – подчеркнул Александр Карлин.

 

На детские счета

Все несовершеннолетние жители с. Николаевка станут собственниками жилья наравне с другими членами семей.

Краевое управление по образованию и делам молодежи совместно со специалистами органов опеки и попечительства, управления социальной защиты населения по Михайловскому району продолжают осуществлять контроль за соблюдением имущественных прав несовершеннолетних, пострадавших от пожара.

8 семей с 11 несовершеннолетними детьми решили выехать из района. Каждой семье межведомственной комиссией дано разрешение об использовании компенсационных выплат. Семьи подобрали жилье, предоставили в комиссию предварительные договоры купли-продажи с включением в число собственников несовершеннолетних детей.

Кроме того, комиссией контролируются вопросы использования материальной помощи, поступившей на счета несовершеннолетних.

Для игры и учебы

В детский сад с. Бастан отправлены комплекты игровых и дидактических материалов.

Подведены итоги благотворительной акции, организованной краевым управлением по образованию и делам молодежи, все дидактические и развивающие игры направлены в дошкольное образовательное учреждение с. Бастан.

Напомним, что детский сад с 18 октября посещают 17 дошколят из с. Николаевка. Доставка детей осуществляется школьным автобусом; сопровождают их николаевские воспитатели.

Cветлана ТИРСКАЯ.

Фоторепортаж