КУРЬЕР ПОД ПРИКРЫТИЕМ

00:00, 13 ноября 2010г, Происшествия 2041


КУРЬЕР ПОД ПРИКРЫТИЕМ Фото №1

Волонтер Фонда профилактики ВИЧ и наркомании везла на Алтай около двух килограммов героина.

К восьми с половиной годам лишения свободы Железнодорожным судом Барнаула приговорена жительница казахстанского Экибастуза. 12 августа этого года сотрудники Алтайского линейного УВД на транспорте задержали ее на Барнаульском железнодорожном вокзале. Как позже выяснилось, 44-летняя женщина является волонтером общественного фонда, который занимается в Казахстане профилактикой ВИЧ, СПИДа и наркомании.

При проведении личного досмотра в нательном поясе-корсете у наркокурьерши был изъят 1 килограмм 800 граммов героина. На судебном заседании она признала свою вину, сказала, что пошла на преступление в связи с тяжелым материальным положением. За перевозку смертельного зелья ей обещали заплатить 500 долларов.

- Курьерша осуждена за контрабанду и незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, - пояснила «АП» заместитель Барнаульского транспортного прокурора Ирина Козлова. - Максимальное наказание по совокупности данных преступлений составляет 19 лет. Однако с учетом имеющихся смягчающих обстоятельств (признание вины, состояние здоровья сына, факт привлечения к уголовной ответственности впервые и т.д.) суд назначил ей более мягкое наказание.

Отбывать срок она будет в колонии общего режима.

Новости партнеров
Фоторепортаж