«Звёздный прыгун» и «Американские горки»

18:24, 14 апреля 2014г, Общество 1562


«Звёздный прыгун» и «Американские горки» Фото №1

В этом году в барнаульских парках культуры и отдыха подрастут цены на аттракционы.

Официальное открытие городских парков состоится 1 мая, но многие из них уже принимают гостей. Например, на минувших выходных распахнул свои двери «Солнечный ветер». Организатор культурно-массовых мероприятий Татьяна Антонова рассказывает:

– Будем удивлять посетителей новыми аттракционами. Дети смогут покататься на «Лошадках», попутешествовать по обновлённой «Ферме», для взрослых мы приготовили «Звёздного прыгуна», где каждый желающий на себе испытает, что значит находиться в состоянии свободного падения. Кроме того, с начала сезона меняется платёжно-пропускная система, теперь в кассах вместо билетов будут выдавать специальные карточки.

По словам Татьяны Сергеевны, в этом году цены на карусели повышаются на 20 рублей, это значит, что один сеанс обойдётся в 100 рублей. Пополнение произошло в «Барнаульской крепости». Сюда привезли «Белоснежных лебедей» и «Емелю» – аттракцион в виде ладьи. Цена проката – до 100 рублей.

В парке «Арлекино» появились «Американские горки» высотой 14 метров и протяжённостью пути в полкилометра. Стоит это удовольствие 270 рублей. По словам управляющей Елены Шкуркиной, на детские карусели цена подскочила с 50 до 60 рублей. Взрослые смогут покататься за 100 рублей.

В «Лесной сказке» в новом сезоне появятся управляемые радиомашины, детский аттракцион «Дракончики», на входе планируют установить скалодром. На территории зоопарка откроют большую площадку с батутами, лабиринтами и большими фигурами животных. Кстати, цены здесь останутся на прежнем уровне: от 40 до 150 рублей.

 
Фоторепортаж