Гарантия – 100 процентов

12:44, 04 августа 2014г, Общество 2107


Гарантия – 100 процентов Фото №1

Ведущей компанией, представляющей на территории нашего края интересы государства по доставке ценных грузов, является Алтайское краевое управление инкассации – филиал Российского объединения инкассации «РОСИНКАС» Цент-
рального банка Российской Федерации (Банка России). 

Именно ей доверяет Центробанк России как ввоз, так и вывоз ценностей с территории региона, и их сохранность работники управления гарантируют на 100 процентов, поскольку все свои грузы инкассаторы страхуют автоматически.

Многие из нас считают, что услуга доставки ценностей по карману лишь состоятельным компаниям. На деле это не так. Конечно, на обслуживании находятся все кредитные учреждения (банки), расположенные на территории Алтайского края, но среди клиентов алтайского «РОСИНКАС» не только финансовые учреждения, но и предприятия всех форм собственности, в том числе и индивидуальные предприниматели, а также частные лица. Причем среди них есть клиенты с ежедневной выручкой как в несколько миллионов, так и в 300 рублей.

В последнее время задачи и возможности инкассаторской службы существенно расширились – теперь ее сотрудники могут обслужить банковские терминалы, банкоматы, а также любые программно-технические устройства. Кроме того, в 2010 году появилась собственная служба – отдел кассовых операций, который фактически завершает полный цикл работы с денежной наличностью, проводит фактически банковскую операцию. 

Однако при всем при том служба эта по-прежнему и опасна, и трудна.

– Инкассаторам приходится иметь дело с оружием, а потому претендент на эту должность должен обладать крепким психическим и физическим здоровьем, не иметь в прошлом проблем с законом, – говорят в руководстве «РОСИНКАС». – Ведь мы доверяем им к перевозке миллионы, а то и миллиарды рублей. 

Если человек находится в плохой физической форме, его на маршрут просто не выпустят. В целом бригада формируется исходя из задач, перед ней стоящих.

Выполнять эти задачи работникам службы помогает забота руководства «РОСИНКАС». Чтобы работа коллег была как можно более комфортна и удобна, оно обеспечивает своих сотрудников социальными гарантиями, полноценными условиями труда и отдыха – специализированный транспорт, современные средства защиты, спортзал, медпункт, столовая, комната отдыха и многое другое. А «экзамены» на хорошую физическую подготовку они сдают, принимая участие в различных городских и районных спортивных соревнованиях, а также в Спартакиаде работников Алтайского банковского союза (г. Барнаул) и Западно-Сибирского региона, среди управлений инкассации. И сдают неплохо. Спортсмены алтайского «РОСИНКАС» достойно защищают честь управления и регулярно занимают призовые места.

Участки краевого управления «РОСИНКАС» расположены в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Белокурихе, Алейске, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Славгороде, Кулунде, Мамонтово, Павловске, Троицке, Шипуново. Охват же их деятельности распространяется не только на сами населенные пунк-
ты, но и на близлежащие территории, где оказывается полный перечень услуг: инкассация, перевозка (доставка) наличных денег, документов и других ценностей; обслуживание банкоматов и терминалов, хранение ценностей; кассовое обслуживание клиентов, охрана ценностей при их транспортировке, ремонт и техническое обслуживание транспортных средств.

Своевременное и качественное обслуживание клиентов является одной из приоритетных задач управления, поэтому изучение мнения клиентов о выполнении управлением договорных обязательств носит постоянный характер, а с учётом поступивших предложений вносятся изменения, которые позволяют совершенствовать технологический процесс – работать над расширением 
спектра оказываемых услуг. При этом «РОСИНКАС» гарантирует высокое качество, приемлемые тарифы и своевременность выполняемых услуг, полную конфиденциальность и индивидуальный подход к каждому клиенту, а также проведение расчетов с клиентом по факту оказанных услуг в любой удобной для него форме.

Подготовил Константин СОМОВ

 
Фоторепортаж