Романово празднует по-царски

10:55, 05 августа 2014г, Общество 1529


Романово празднует по-царски Фото №1

3 августа в селе Романово состоялось празднование, посвященное 75-летию образования одноимённого района.

Особый интерес земляков вызвала выставка современной сельскохозяйственной техники на Базарной площади, представленная аграрными предприятиями района.

Также весь день в селе, носящем название царской династии, проходили культурные мероприятия: концерты местных исполнителей и самодеятельных артистов, в том числе из Шипуновского района. Бойко шла торговля продукцией, производимой предприятиями и частными лицами. Большой спрос был на мёд с пасек района, сыры местного и Кипринского маслосырзаводов, домашнюю выпечку, сувениры. Поскольку в Романовском районе проживает много украинцев, особым спросом пользовались бутерброды с салом и горилка.

Накануне праздника образования района в Романово впервые состоялся Морозовский вечер, посвящённый 60-летию со дня рождения известного российского писателя уроженца села Сидоровка Вячеслава Морозова. Он, к сожалению, скончался в 2010 году, оставив около десятка собственных книг и издав несколько книг своих друзей. На встречу с почитателями его таланта приехала группа писателей и друзей Вячеслава Морозова из Барнаула: Валерий Тихонов, Галина Колесникова, Сергей Боженко и Сергей Клюшников.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж