НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, НО В ОДИН ДЕНЬ

00:00, 10 декабря 2010г, Спорт 1640


НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, НО В ОДИН ДЕНЬ Фото №1

За многие годы проведения традиционных лыжных эстафет на призы газеты «Алтайская правда» энтузиасты и любители лыжного спорта из городов и районов края привыкли, что соревнования проводятся в субботу и воскресенье. В этом году, как уже сообщалось, по независящим от редакции и других организаторов причинам лыжная база «Стройгаз», где можно организовать старты с участием такого большого количества команд, будет предоставлена для проведения лыжных эстафет «АП» только 19 декабря.

Есть некоторые изменения и в Положении о проведении эстафет-2010. Они внесены по предложению краевой федерации лыжных гонок, которая обсудила спорные моменты с тренерами. А вот генеральный спонсор прежний - компания «Мария-Ра».

Из Положения о проведении традиционных лыжных эстафет на призы газеты «Алтайская правда» 2010 года

2. Место и время проведения.

Эстафеты проводятся 19 декабря 2010 г. на лыжной базе «Стройгаз» (ул.Широкая просека,15).

В 10.00. стартуют коллективы 1-4 групп, в 13.30 соревнуются коллективы 5-6 групп. Заседание судейской коллегии вместе с представителями команд для всех групп состоится 16 декабря в 16.00 в актовом зале Алтайской государственной педагогической академии (ул. Молодежная, 55).

4. Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются коллективы физкультуры города и иногородние команды, укомплектованные из спортсменов одного коллектива, имеющие достаточную подготовку и допущенные врачом к соревнованиям.

Команды делятся по группам:

I группа - спортклубы вузов;

II группа - КФК промышленных предприятий и учреждений;

III группа - КФК средних специальных учебных заведений, училища профтехобразования и УОР - на абсолютное первенство;

IV группа - ветераны спорта от 35 лет и старше:

а) 35-49;

б) 50-59;

в) 60 и старше.

V группа - общеобразовательные школы, ДЮСШ (1993 года рождения и младше);

VI группа - команды детских домов и специализированных школ-интернатов.

5. Программа соревнований.

Мужчины 1, 2, 3, 4 групп - эстафеты 4x5 км;

Женщины 1, 2, 3, 4 групп - эстафеты 4x3 км;

Юноши 5, 6 групп - эстафеты 4x3 км;

Девушки 5, 6 групп - эстафеты 4x2 км.

6. Определение победителей.

Победители во всех группах определяются согласно правилам соревнований по лыжным гонкам по наименьшей сумме времени, показанного командой, кроме того, определяется абсолютный победитель 1-4 групп и 5-6 групп.

В 5 группе победители соревнований определяются среди ДЮСШ, среди городских общеобразовательных школ, среди сельских школ.

7. Финансирование

... Все расходы, связанные с участием иногородних команд, несут командирующие организации.

8. Награждение.

1. Команды, занявшие I, II, III места в абсолютном первенстве, награждаются кубками и дипломами, а участники – денежными премиями.

2. Команды I, II, III групп, занявшие I, II, III места, награждаются кубками, дипломами, а участники - денежными премиями.

3. В группе IV в каждой номинации денежная премия вручается только за I место. За II и III места - дипломы.

4.1. В группе V школьные команды (в абсолютном зачете), занявшие I, II, III места, награждаются кубками, дипломами, а участники - денежными премиями.

4.2. Команды ДЮСШ, занявшие I, II, III места, награждаются кубками, дипломами.

4.3. Команды юношей и девушек, занявшие I, II, III места среди сельских школ, награждаются дипломами крайспортуправления и памятными кубками.

4.4. Команды юношей и девушек, занявшие I, II, III места среди городских общеобразовательных школ, награждаются кубками и дипломами.

5. Команды городских специализированных и вспомогательных школ, детских домов и школ-интернатов г. Барнаула награждает КФО спортивный клуб “Спартак”.

6. Команды сельских специализированных и вспомогательных школ, детских домов и школ-интернатов награждает крайспортуправление.

Команды УОР выступают только в абсолютном первенстве в первый день.

Если в номинации участвует только одна команда, денежная премия не вручается. Если в номинации участвует менее четырех команд, денежная премия вручается только за первое место.

Примечания:

1. Спортсмены не могут выступать в один день более одного этапа (или за две и более команды).

2. Учащиеся УОР имеют право выступать за ДЮСШ, которая подготовила их для поступления в УОР, но согласно ограничению по возрасту (1993 года рождения и моложе).

3. При выявлении в команде участника, не имеющего права выступать за данную команду, команда снимается с соревнования и не допускается на следующий год.

Данная публикация является официальным вызовом на соревнования.

Фоторепортаж