Волейболистки из Алтайского государственного медицинского университета – сильнейшие в России

11:15, 17 апреля 2015г, Спорт 1220


Волейболистки из Алтайского государственного медицинского университета – сильнейшие в России Фото №1

5 апреля в Рязани завершился Всероссийский фестиваль спорта среди студентов медицинских и фармацевтических вузов «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача». По итогам соревнований команда АГМУ завоевала три призовых места.

Напомним, цель фестиваля – укрепление спортивных традиций в медицинских вузах, пропаганда здорового образа жизни, повышение физической подготовки и спортивного мастерства будущих врачей. В этом году в фестивале приняли участие более пятисот человек из 38 вузов страны. Студенты с Алтая показали отличные результаты. Женская волейбольная команда медуниверситета стала чемпионом России (это третья победа сборной на состязаниях такого масштаба). В личном зачёте в весовой категории до 78 килограммов чемпионом России признан Вячеслав Ефименко. В настольном теннисе АГМУ завоевал «бронзу». Команды по стритболу и гиревому спорту остановились в шаге от пьедестала почета, заняв четвертые места.

В общекомандном зачете студенты Алтайского государственного медицинского университета заняли четвёртое место. По сравнению с прошлым годом наша команда поднялась на ступень выше.

Фоторепортаж