Спортсменка БЮИ стала победителем Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу

10:22, 21 апреля 2015г, Спорт 1662

1
1

Сотрудница БЮИ Олеся Третьякова стала победителем Второго Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу, который проходил 18 и 19 апреля в Барнауле.

Всего в соревнованиях принимали участие около 230 человек из разных регионов Сибири.

Олеся Третьякова в жиме штанги лежа завоевала первое место, сообщает пресс-служба вуза. Это уже 14 золотая медаль в ее копилке.

Олеся Викторовна работает корректором в Научно-исследовательском и редакционно-издательском отделе института и успешно совмещает ее со спортивной карьерой. Пауэрлифтингом она занимается уже четыре года, за это время стала двукратной чемпионкой России в этом виде спорта и в отдельной дисциплине – жим штанги лежа.

В ближайших планах – участие в «Кубке мира», который будет проходить осенью 2015 года, и достижение главной цели – выполнение нормативов Мастера спорта Международного класса.