Легкоатлетическая эстафета на призы «Алтайской правды» стартовала в Барнауле

11:25, 01 мая 2015г, Спорт 2593


1
1

В центре Барнаула стартовала легкоатлетическая эстафета на призы «Алтайской правды».

В торжественном открытии эстафеты приняли участие представители администрации города и края: Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Александр Артемов, заместитель главы администрации города по социальной политике, Сергей Шубенков, известный легкоатлет, и Олег Купчинский, шеф-редактор «Алтайской правды». Всего в эстафете примут участие более 100 команд

«Нашей с вами эстафете 60 лет. За эти годы здесь бежали многие поколения. Удачи вам и легкого ветра», - говорит Олег Купчинский.

Первыми стартовали школы: всего 81 команда. 

Отметим, что в этом году пройдет две эстафеты: большая в 14 этапов и малая (женская) эстафета в 4 этапа.

СПРАВКА
Проводить легкоатлетический праздник в начале мая редакция старейшей алтайской газеты начала с 1956 года. Действующими лицами тогда были бегуны производственных коллективов и вузов. Школьники вклинились в программу соревнований позднее. Молодежь прыткой оказалась. И последние лет двадцать именно школьные эстафеты оказываются столь лихо закрученными, что и специалистам легкой атлетики трудно угадать, какая из команд выиграет.
В числе организаторов первых эстафет был журналист «Алтайской правды» Геннадий Ильич Осипов – один из тех, кто стоял у истоков алтайской спортивной журналистики. Вместе с первым деканом факультета физвоспитания Барнаульского пединститута Владимиром Усенко он был и автором первого репортажа об этих соревнованиях. 

 
Фоторепортаж
Блоги