В Барнауле дан старт проекту «Дворовый тренер»

10:10, 03 июня 2015г, Спорт 1849


1
1

Вчера, 2 июня, на базе барнаульской школы №113 был дан старт проекту «Дворовый тренер», который реализуется в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». 

Спортсменки из коллектива спортивной аэробики «Город мастеров» провели с ребятами зарядку. Все дети остались довольны.

Среди гостей мероприятия были мастер спорта международного класса по легкой атлетике и ныне начальник отдела крайспортуправления по работе с трудящейся и учащейся молодежью Наталья Шубенкова и мастер спорта по лыжным гонкам Елена Серохвостова.

Депутат Барнаульской Госдумы, координатор этого проекта Иван Огнев рассказал о целях и задачах программы: «Проект реализуется с 2011 года. Летом у ребят много свободного времени, которое они проводят во дворах, и для того чтобы их занять, в интересной форме тренеры площадок будут работать с ними. После того, как дети потрудятся, им будут вручены сладкие призы. Таким образом, мы завлекаем их и стараемся заинтересовать».

В течение месяца на 10 площадках Алтайского края состоятся спортивные занятия с детьми самых разных возрастов. Профессиональные тренера АлтГТУ будут  обучать всех желающих два раза в неделю по два часа. 

Анастасия Дурницына (текст и фото).

 
Фоторепортаж