Не в амперах сила, а в людях!

Энергетика всегда хоть на шаг, да впереди остальных отраслей

00:00, 10 августа 2011г, Экономика 1947


Не в амперах сила, а в людях! Фото №1

Это своего рода локомотив. Ну или, если хотите, электровоз, который тянет-движет все народное хозяйство. И опорой в том ему служат постоянный приток инвестиций, широкая модернизация и, конечно, ежедневный труд профессионального коллектива. Теперь о летних новостях в данной сфере.

СЕТИ. 4,3 мегаватта составила присоединенная мощность для потребителей «Алтайэнерго» (филиал «МРСК Сибири») за второй квартал текущего года. А всего в первом полугодии энергетики компании произвели более тысячи техподключений к электрическим сетям совокупностью в 7,6 мегаватта. Проще говоря, этого должно хватить на круглосуточную работу более 3000 «стосвечевых» лампочек.

Значительную часть запросов на техприсоединение, поступающих в центр обслуживания клиентов предприятия, составляют обращения физических и юридических лиц. Только за второй квартал от них принято почти 600 заявок. Около 400 из них подали именно новые абоненты…

ПРОФИ. Команда «Алтайэнерго» набрала 869 баллов и заняла второе место на соревнованиях профмастерства в Хакасии среди энергетиков Сибири. Между собой там состязались оперативно-ремонтные бригады по обслуживанию электросетей.

В течение четырех дней электромонтеры, мастера и диспетчеры из десяти сибирских регионов демонстрировали свое умение в сложных заданиях: спасение пострадавшего от удара током, тушение пожара в трансформаторе, замена оборванного провода, знание правил по охране труда и других. В индивидуальных номинациях наградой также отмечен наш земляк Виктор Аполлон. Судьи единодушно признали его лучшим диспетчером.

СПОРТ. И наконец, какое может быть лето без спортивной демонстрации силушки?! Завершилась V летняя спартакиада энергетиков в Улан-Удэ (Бурятия). Сильнейшие команды «МРСК Сибири» определились после трех дней бескомпромиссной борьбы.

И там «серебро» завоевала команда «Алтайэнерго».

Пожалуй, наиболее зрелищными и напряженными стали командные игры по мини-футболу. Здесь Алтай взошел на третью ступеньку пьедестала. Также наши парни завоевали «бронзу» в волейболе, а гиревик Сергей Педора – «серебро» в двоеборье.

Напомню: лучшие спортсмены войдут в сборную команду. Она будет представлять «МРСК Сибири» на всероссийской летней спартакиаде головной компании – «Холдинг МРСК».

 

Анастасия ГОЛЕНОК

Фоторепортаж