Алтайские горнолыжники выступили на международных соревнованиях в Италии

12:38, 13 апреля 2016г, Спорт 1341


1
1
1
1
1 миниатюра
1 миниатюра

Одни из крупнейших в Европе детских соревнования по горнолыжному спорту «Stricker Sprint» проходили в начале апреля в провинции Больцано (Южный Тироль), с которой у Алтайского края установлены партнёрские отношения.

По традиции в соревнованиях участвовали воспитанники краевой СДЮШОР «Горные лыжи». Их соперниками были представители 14 стран, в том числе Австрии, Швейцарии, Италии, Германии, которые считаются законодателями мод в этом виде спорта.

Несмотря на высокую конкуренцию, алтайские горнолыжники показали весьма достойные результаты. В гигантском слаломе в шаге от пьедестала остановилась Дарья Чумакова, ставшая четвёртой в возрастной группе 2006-2007 г.р. Виталий Шишкин вошёл в шестёрку лучших среди спортсменов 2002-2003 г.р. Отметим, что в каждой возрастной группе стартовало не менее 100 участников.

В программу спортивного праздника в городе Бриксене вошли не только соревнования горнолыжников. Были проведены и другие спортивно-массовые мероприятия. В рамках этих «весёлых стартов» юные спортсмены из Алтайского края также преуспели: наша команда пробилась в финал и заняла второе место в соревнованиях по перетягиванию каната.

Напомним, что в декабре 2015 года организаторы соревнований «Stricker Sprint» из Южного Тироля во главе с президентом организационного комитета Линдой Штрикер приняли участие в празднике «Алтайская зимовка».

Фоторепортаж
Блоги