В Барнауле 17 апреля пройдет масштабный молодежный субботник

07:37, 17 апреля 2016г, Общество 1755


В Барнауле 17 апреля пройдет масштабный молодежный субботник Фото №1

В барнаульском Парке Спорта Алексея Смертина сегодня, 17 апреля, состоится самый масштабный молодежный субботник страны «Зеленые команды».

Добровольцы в порядок более 4 га территории Парка спорта. Это станет первым шагом в реализации проекта создания парковой зоны молодежного и семейного отдыха в Индустриальном районе Барнаула.

В субботнике примут участие около 500 активистов из ведущих молодежных общественных организаций региона. Все участники разделятся на команды.

За каждой командой будут закреплены кураторы - известные общественные деятели, спортсмены, предприниматели, представители администрации города, депутаты Алтайского края. Команды, под руководством куратора оперативно очистят территорию парка от мусора.

Как рассказали представители Парка Спорта, акция пройдет в молодежном динамичном формате: музыка, фото и видеоотчеты, атмосфера современности и движения.

Ярким завершением акции станет флеш-моб «Полотно дружбы». Участники встанут в круг и будут бросать друг другу тысячи разноцветных нитей. В итоге получится яркое полотно — символ единства и дружбы молодежи Алтая.

 
РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж