Магический переполох

В барнаульском парке «Арлекино» появилась Аллея новобрачных

00:00, 15 ноября 2011г, Общество 925


Магический переполох Фото №1

Ее открыли на улице Георгия Исакова в день «магического» совпадения цифр 11.11.11. На праздник заглянули новоиспеченные молодые пары, чтобы укрепить свой союз, испробовать свадебные «аттракционы», а главное - посадить семейное дерево.

В пятницу в Барнауле прошел настоящей свадебный бум: свои отношения узаконили сто семьдесят две пары. По мнению женихов и невест, редкое сочетание единиц, которое случается раз в сто лет, должно принести счастье и семейное благополучие.

Зимний мороз не помешал виновникам торжества насладиться романтической атмосферой парка. Одиннадцать барнаульских пар после церемонии бракосочетания приехали в «Арлекино», чтобы украсить своим присутствием открытие аллеи и опробовать необычные «аттракционы». Разрезав праздничные ленточки и выпустив в небо «букет» белых воздушных шаров, влюбленные отправились на прогулку.

Подобраться к деревянному мосту, который со всех сторон окружен сугробами, не так просто. Первыми с этой задачей справились Татьяна и Евгений Плаксины.

- Мой муж не растерялся, взял меня на руки и внес на мост, - говорит девушка. - Постоять на волшебном сооружении – одно удовольствие. Думаю, что фотографии получатся яркие и необычные, зимние пейзажи ничуть не хуже летних.

- Это единственная аллея в городе, которую сделали специально для новобрачных, - говорит одна из организаторов мероприятия Марина Василенко. - В любое время молодые могут приехать сюда, сделать отличные снимки, повесить замочек на семейное дерево, а также прогуляться по «тропе любви». Чтобы гости в это время не скучали, для них составили развлекательную программу.

В этот день у молодых была уникальная возможность посадить свое семейное дерево с именной табличкой. Пока женихи копались в земле, невесты громко аплодировали и давали первые ценные указания. Для Татьяны и Александра Кандауровых это занятие стало первым совместным трудом.

- В ноябре растения принимаются лучше всего, потому что находятся в зимней спячке, - рассказывает глава молодой семьи. - Надеемся, что наше дерево будет крепким, с глубокими корнями, и его обязательно увидят наши дети.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА, Наталья СОХАРЕВА

 

Справка
В Москве в этот день Дворцы бракосочетания «оккупировали» в два с половиной раза больше женихов и невест, чем в обычные пятницы. В столице 11.11.11. отношения узаконили 1179 пар. В Санкт-Петербурге зарегистрировалась (вместо привычных трехсот) 561 пара. Рабочий день сотрудников загсов пришлось продлить, чтобы поженить всех записавшихся.

Фоторепортаж