Наваристый итог

00:00, 16 ноября 2011г, Спорт 1439


Наваристый итог Фото №1

В юношеском первенстве Сибири, которое на днях завершилось в спортивном зале ДКиС ОАО «Сибэнергомаш», или, как по привычке говорят многие барнаульцы, в «котлах», на жарком соревновательном огне варились сильнейшие теннисисты и теннисистки не старше 21 года: 32 девушки и 55 юношей.

Настольный теннис – из тех видов спорта, где текущий рейтинг позволяет сразу выделить группу фаворитов на конкретных соревнованиях. И чаще всего прогнозы оправдываются. Хотя, конечно, иногда кто-то из крепких середнячков, поймав свою игру, в спортивном кураже опровергнет правило и обыграет одного-другого соперника с более весомым рейтингом.

Алтайские тренеры и болельщики-знатоки с особым интересом и волнением наблюдали за бийчанкой Яной Маймановой и Маратом Мукамбетовым – одиннадцатиклассником из Барнаула. Они в последнее время демонстрируют очень уверенную и содержательную игру в регулярных краевых соревнованиях в лигах.

И они не подвели. В упорной и азартной борьбе Марат занял первое место среди юношей, а Яна – второе среди девушек. Чуть-чуть не хватило удачи барнаульскому студенту-медику Максиму Онучину, он стал четвёртым в юношеском первенстве Сибири. Давно в «котлах» не было такого наваристого результата.

Фоторепортаж
Блоги