Если не сможете прийти на участок…

00:00, 30 ноября 2011г, Общество 1434


Если не сможете прийти на участок… Фото №1

Избирателям, которые по уважительным причинам не смогут прийти на избирательный участок, будет обеспечена возможность проголосовать вне помещения.

Для этого надо обратиться с письменным заявлением (или передать его) или устно в участковую избирательную комиссию. Завершится прием заявлений в 14 часов 4 декабря.

В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства, указаны серия и номер паспорта или документа, его заменяющего, а также изложена причина, по которой избиратель не может прибыть в помещение для голосования. Факт выдачи бюллетеня подтверждается подписями избирателя и членов комиссии с правом решающего голоса, проставляемыми на заявлении. В связи с тем, что предстоящие выборы будут совмещенными и голосование будет осуществляться по трем бюллетеням, в заявлении обязательно должно быть указано их количество, полученное избирателем.

Важно знать, что при проведении голосования вне помещения вправе присутствовать члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели.

Если избиратель, обратившийся в комиссию с таким заявлением, все же придет на избирательный участок, бюллетени ему выданы не будут, пока выехавшие к нему члены комиссии не вернутся.

Пресс-служба крайизбиркома.

Фоторепортаж