После проруби - лыжня...

Хочешь быть счастливым? Будь здоровым!

00:00, 02 декабря 2011г, Спорт 1922


После проруби - лыжня... Фото №1

В воскресенье, 11 декабря, с 10.00 до 16.00 на самом популярном среди барнаульцев спортивном объекте – «Лыжня здоровья» – открытие очередного зимнего сезона.

Компания «Мария-Ра», создавшая уникальную трассу, приглашает всех, кто неравнодушен к своему здоровью, кто «за» активный образ жизни, поучаствовать в этом празднике. Каждого преодолевшего дистанцию 10 или 25 км ждут подарки от торговой сети «Мария-Ра» и ее партнеров, а также ароматный чай и сладости на трех контрольных пунктах трассы.

Барнаульские «Белые медведи» (так называется федерация закаливания и спортивного зимнего плавания Алтайского края), как сообщил её лидер и заводила мастер спорта Александр Зеленецкий, по традиции пробегут дистанцию раздетыми, наглядно демонстрируя: организму, исповедующему здоровый образ жизни, мороз не страшен!

Недавно «моржи» Алтайского края всех заткнули за пояс на первом открытом чемпионате Сибирского федерального округа по скоростному и марафонскому плаванию в ледяной воде, который проводился в Новосибирске.

В командном зачёте на пьедестале оказались две сборные «Белых медведей»: одна заняла первое место, другая - третье, уступив хозяевам второе.

В личном зачёте отличились Людмила Усова, Лидия Тимченко, Людмила Шнайдер, Анна Абрамова, Александр Зеленецкий и Валерий Грязнов (все из Барнаула), победившие и занявшие призовые места на различных дистанциях и в разных возрастных группах.

Кстати, о возрасте. Всем отличившимся в проруби барнаульским «моржам» за сорок и пятьдесят. А Геннадию Ведухину - за семьдесят. А они, размявшись в ледяной купели, уже собираются пробежать «голышом» по 25 километров на лыжах. В здоровом теле - здоровый дух!

РЕКОМЕНДУЕМ
ПОПУЛЯРНОЕ
Фоторепортаж