Хорошая традиция

00:00, 11 января 2012г, Медицина 1880


Хорошая традиция Фото №1

По сложившейся новогодней традиции специалисты краевого центра СПИД совместно с группой взаимопомощи людей, живущих с ВИЧ, отправились в детский дом и Дом ребенка города Бийска, чтобы поздравить ребят с новогодним праздником.

Детей ждали многочисленные подарки от Деда Мороза со Снегурочкой. Ни один ребенок не остался без внимания, каждый получил сладости и игрушку, а также развивающие игры, познавательные книги, конструкторы, паззлы и много-много других интересных игр, ведь приобретали подарки для детей с учетом их возраста, потребностей и интересов. Например, Дому ребенка, где живут малыши возрастом до года, была подарена прогулочная коляска. А всего на подарки потрачено 25 000 рублей, их выделила администрация краевого центра СПИД.

Православный телефон доверия

По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, в крае начал работу православный телефон доверия – 20-20-70.

Любой позвонивший может получить психологическую поддержку по вопросам, касающимся ВИЧ/СПИДа, конфликтов в семье, тяжёлой болезни, проблемной беременности и других сложных ситуаций. Время работы телефона доверия: четверг и пятница с 10.00 до 18.00.

Программа работает

В рамках губернаторского конкурса краевая общественная организация «АнтиСПИД-Сибирь» в партнерстве с краевым центром СПИД и управлением края по образованию и делам молодёжи продолжает реализацию «Программы «15».

Ее презентация состоялась в общеобразовательной средней школе № 1 г. Барнаула для преподавательского состава этой школы и педагогов Барнаульского детского дома № 4. По окончании обсуждались практические вопросы реализации программы. Уже подписаны договоры о сотрудничестве между общественной организацией «АнтиСПИД-Сибирь» и обоими учебными заведениями для осуществления совместной деятельности, направленной на создание информационного поля, благоприятного для сохранения здоровья молодежи, и на повышение квалификации специалистов, отвечающих за здоровье учащихся в рамках существующего законодательства РФ.

Реабилитация и лечение

Около двадцати ВИЧ-инфицированных детей проходят санаторно-профилактическое лечение в одном из краевых реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями.

Дети получают целый комплекс оздоровительных процедур, включающий массаж, лечебную гимнастику, психотерапию и даже специальную развлекательную программу.

Организатором такого масштабного мероприятия стало управление Главалтайсоцзащиты.

Новости партнеров
Фоторепортаж