Полезные возможности

00:00, 07 февраля 2012г, Экономика 1825


Полезные возможности Фото №1

В этом году расходы краевого бюджета на субсидирование части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга) техники и оборудования в рамках целевой программы о государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства будут увеличены до пяти миллионов рублей. Дополнительно к ним планируется привлечь 20 млн. рублей из средств федерального бюджета.

Приобретая новую технику и оборудование по договорам лизинга, предприниматели могут компенсировать до 50 % авансового платежа, если договор заключен в этом году. По действующим лизинговым договорам субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется возможность компенсировать 2/3 ставки рефинансирования по ежемесячным платежам. Кроме того, начинающие предприниматели могут претендовать на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования.

В прошлом, 2011 году такими возможностями воспользовались 26 субъектов малого и среднего предпринимательства. Ими было приобретено 74 единицы техники и оборудования.

Фоторепортаж
Блоги