Вместе мы сила!

«Честная победа, честные выборы!» - под таким лозунгом в Барнауле прошел митинг-концерт в поддержку стабильного развития страны

00:00, 07 марта 2012г, Общество 1180


Вместе мы сила! Фото №1

5 марта на площади Сахарова собралось несколько тысяч человек. Люди пришли, чтобы вместе отметить победу Владимира Путина на президентских выборах.

Митинг организовал краевой совет профсоюзов. В нем приняли участие трудовые коллективы, представители общественных организаций, студенты из различных вузов. Разноцветные шарики и плакаты с лозунгами: «Наш выбор – будущее России!», «Сильный президент – сильная Россия!», «Путин – наш президент!» - держал каждый второй.

Собравшихся поприветствовал руководитель профсоюза студентов Алтайского государственного аграрного университета, заместитель председателя Всероссийского союза сельской молодежи Константин Емелин. Он отметил, что сегодня государство уделяет большое внимание молодежи. Так, благодаря программе «Жилье молодым» в 2011 году более 50 семей получили квартиры в Барнауле. Продолжают реализовываться проекты на сельских территориях: «Земский врач», «Молодой фермер», «Развитие крестьянско-фермерских хозяйств».

К участникам обратился главный врач Алтайского краевого онкологического центра профессор Александр Лазарев:

- В преддверии выборов штаб народной поддержки Владимира Путина объехал весь край. Мы посетили города и районы, пообщались с представителями разных профессий. Они выражали слова благодарности теперь уже президенту страны, который за короткий промежуток времени сумел закончить войну на Кавказе, остановил всеобщий развал, исключил олигархов из власти и создал реальные предпосылки к экономическому и социальному росту. В общем, победа Путина – это наша с вами победа!

Первокурсница Елена Боярская уверена, что с приходом нового президента студентам, как и было обещано, поднимут стипендию, сделают капремонт в общежитиях и увеличат количество бюджетных мест при поступлении.

- С соседками по комнате в воскресенье встали пораньше, чтобы пойти на свой избирательный участок и сделать выбор, - говорит девушка. – Озвученная Путиным программа внушает доверие и оставляет надежду на то, что Россия будет достойно развиваться.

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

*   *   *

“Это была достойная победа”

5 марта после подведения предварительных итогов выборов президента РФ руководитель народного штаба общественной поддержки Владимира Путина в Алтайском крае Александр Лазарев встретился с журналистами.

- Нашему кандидату было очень непросто участвовать в избирательной кампании, потому что он нигде не переступил черту, - сказал Александр Лазарев. – Он тактично и корректно вел себя со всеми конкурентами. Это говорит о том, что Владимир Путин является лидером не только своих сторонников, но и всей страны. Я много раз участвовал в выборах, знаю о различных технологиях их проведения. Прошедшие выборы действительно были самыми честными и чистыми. Это хороший пример на будущее, как нужно проводить избирательные кампании. Владимир Путин шел на выборы с открытой душой. У него есть глубокое понимание политических и экономических вопросов, человеческих интересов, высокая культура общения. Это была достойная победа.

В региональном штабе общественной поддержки Владимира Путина работали около 40 человек. Это известные в крае: профессор Яков Шойхет, спортсменка Татьяна Ильюченко, ректор АлтГУ Сергей Землюков, редактор программы “Вести Алтай” Лидия Васильченко и другие. Отчасти благодаря им край стал одним из регионов, где была проведена большая подготовительная работа, ориентированная в первую очередь на легитимность.

Еще один представитель народного штаба и доверенное лицо Владимира Путина – доктор юридических наук, профессор Валерий Невинский. Он тоже отметил, что выборы стали прозрачными и открытыми.

- В какой-то мере этому способствовали высказанные после выборов в Государственную думу замечания по поводу их проведения. Владимир Путин сам предложил установить камеры на участках, сделать избирательные урны прозрачными, поддержал ряд других новшеств. Нарушений, связанных с проведением процедуры голосования, не было. В целом прошедшие выборы президента РФ стали наиболее демократичными в истории России.

Кристина ЛИВЕР.

Фоторепортаж
Блоги