Осторожно: они все ещё прыгают!

00:00, 22 марта 2012г, Общество 1375


Осторожно: они все ещё прыгают! Фото №1

В Славгороде впервые отметились любители экстремальных прыжков без парашюта.

Новый вид состязаний для Кулундинской степи организовали создатели новосибирской команды «Полёт» Илья Сколот, Денис Галкин и Роман Малый. Прыгали в военном городке, все разрешения от администрации города и военных были получены, как и при любых экстремальных соревнованиях, дежурила «скорая помощь». На прыжки пришли посмотреть 120 человек, осмелились прыгнуть – 34. Самым юным воздушным акробатом был десятилетний Добрыня Галкин.

По словам Дениса Галкина, команда славгородцев в ближайшее время планирует участвовать в аналогичных соревнованиях в Астане, в связи с чем продолжает набор курсантов.

Во время свободного падения с высоких объектов, например, с водонапорной башни или стрелы высотного крана, для торможения используются альпинистские верёвки и снаряжение. В полёте можно выполнять акробатические трюки и элементы.

Судьи посовещались и решили…

Славгород впервые принимал мировых и федеральных судей из 13 районов.

Подвести итоги работы за прошедший год приехали председатель Алтайского краевого суда Виктор Ширнин, начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края Сергей Купавцев и руководитель управления Федеральной службы судебных приставов Алтайского края Глеб Абатуров.

Мероприятие такого уровня в Славгороде проходило впервые. В целом работа судей и работников аппарата признана удовлетворительной. Гражданские и уголовные дела рассмотрены на должном уровне, в установленные законом сроки, в течение прошедшего года вовремя разрешались жалобы и заявления граждан, поступившие в суд. Поставленная задача – судебная защита граждан – выполнена в полном объеме.

В память о генерале

Мемориальную доску в честь советского военачальника генерал-лейтенанта Григория Дуброва открыли в Славгороде.

Доска разместилась в славгородской школе № 21, где с 1945 по 1955 год учился Дубров.

Это был один из лучших учеников Славгорода, вспоминали на торжественном мероприятии родственники генерала, выпускники школы и те, кто знал его лично. Мальчишкой увлекался гиревым спортом, гимнастикой, боксом. Окончил Вильнюсское радиотехническое училище, академию имени Жукова. От командира взвода дорос до командующего радиотехническими войсками Дальневосточного военного округа и позже – Радиотехническими войсками противовоздушной обороны страны.

При этом генерал никогда не забывал родных мест. Он был в Славгороде в дни празднования столетнего юбилея города, участвовал в открытии памятника воинам Великой Отечественной войны на перроне Славгородского железнодорожного вокзала. Он трагически погиб 28 октября 2010 года.

При открытии мемориальной доски присутствовали родственники Г.Дуброва, представители администрации города, военные, молодежь. Племянница генерала Галина Дуброва выразила сердечную благодарность присутствующим за создание мемориальной доски.

Елена ПЕРМЯКОВА.

Фоторепортаж