Открытые возможности

00:00, 29 марта 2012г, Общество 1448


Открытые возможности Фото №1

Бизнесмены и студенты расскажут, что они ждут друг от друга.

3 апреля в Барнауле стартует конференция «Уникальный ресурс Сибири. День открытия возможностей». В программе выступление представителей власти, компаний-работодателей, организаторов, в том числе главного партнера - компании «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и Масс-медиа-центра из Новосибирска. Для участия в конференции приглашаются студенты 3-5 курсов технических, экономических специальностей, юристы и другие лица, ищущие свое место в жизни.

Как рассказала председатель Союза журналистов Алтайского края Раиса Голованёва, «программа объединяет будущих специалистов разных отраслей и создаёт условия для успешной социальной адаптации молодежи, её профессионального развития. В её рамках проходят мастер-классы, семинары и тренинги, встречи «без галстука» с топ-менеджерами крупнейших компаний, заседания дискуссионного клуба. Победители конкурса аналитических работ получают призы от бизнес-компаний и возможность прохождения у них стажировки».

- Группа студентов, с которой будет работать международная компания «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», отбирается среди 3-5-курсников со знанием английского языка (желательно), - поясняет Раиса Голованёва. - В состав группы включат сто человек. На втором этапе каждый из них заполнит анкеты, которые передадут представителям компании для обработки и отбора 30 студентов. Прошедшие его молодые люди получат «домашнее задание»: подготовить 3-5-минутную самопрезентацию. На выполнение дается неделя. Затем их пригласят на встречу «без галстука» и мастер-класс, где каждый презентует свое «домашнее задание».

В итоге будут отобраны четыре человека, которые примут участие в выездном мероприятии «От идеи - к проекту!», намеченном в Новосибирске на 19-21 апреля.

По результатам всех испытаний, в том числе и участия в конкурсе, студентам начисляются бонусы. Пять наиболее активных из них будут приглашены на летнюю оплачиваемую стажировку в компанию «Филип Моррис».

Место проведения «Дня открытия возможностей» - конференц-зал ИД «Алтапресс» (Короленко, 107) 3 апреля в 12 часов.

Фоторепортаж
Блоги