Что важнее для района?

00:00, 26 апреля 2012г, Общество 865


Что важнее для района? Фото №1

Спортивный комплекс или капитальный ремонт больницы? Жители Благовещенского района решают, какой объект включить в губернаторскую программу «80х80».

Убедительные доводы по поводу ремонта больницы привел врач-рентгенолог Юрий Чирва:

- Здесь работаю 22 года, однако больших изменений в плане реконструкции здания не наблюдал. Например, что касается отделения лучевой диагностики, в нем нужно менять электропровода, чтобы не дымились розетки и сами аппараты, штукатурить стены, менять потолок. Ежедневно здесь проходит до 300 человек, и мы осознаем значимость отделения для жителей района, поэтому и пытаемся добиться включения в новую программу.

От лица спортсменов выступил председатель районного Молодежного парламента Денис Голобородько. По его словам, нужно строить спорткомплекс хотя бы потому, что на здание с ноля район вряд ли найдет средства и нужно использовать уникальный шанс. Безусловно, большая сумма необходима для больницы, но ее, по мнению молодого человека, найти будет проще ввиду существования различных программ, связанных с модернизацией здравоохранения. К нему присоединился пенсионер Леонид Игнатовский:

- Живу в районе с 1956 года, а достойного спортзала так и не увидел. Наши внуки и дети должны заниматься в нормальных условиях. Волейбол, теннис, баскетбол и тренажеры – вот лучшее средство борьбы с курением и наркоманией.

Вскоре будет создана комиссия, которая подведет итоги обсуждения и вынесет вердикт. В мае станет известно, какой из объектов получит право на реализацию.

 

Екатерина ЗЕЛЕНОВА

Фоторепортаж