Слова благодарности

00:00, 16 июня 2012г, Общество 4266


Слова благодарности Фото №1

В предпраздничной почте, адресованной медикам, эти слова встречаются чаще всего. Многие жители края, даже весьма далекие от этой профессии, отмечают День медицинского работника как один из самых дорогих праздников, потому что обязаны труженикам этой отрасли своим здоровьем, а то и жизнью, спасенной талантом, терпением и стараниями медиков. Стоит ли удивляться, что письма в редакцию, посвященные медицинским работникам, самые многочисленные.

«Дорогая редакция! Прошу поздравить с праздником и поблагодарить через вашу газету участкового врача участка № 1 села Власиха Ирену Львовну Татевасян и заведующую поликлиникой села Власиха Юлию Алексеевну Кобазеву. Очень чуткие, отзывчивые, внимательные к пациентам, они всегда дают дельные советы пациентам, не оставляют без внимания ни одну их просьбу или замечание», - пишет участница Великой Отечественной войны Анна Сергеевна Твердо-хлебова.

С просьбой рассказать о врачах городской больницы № 1 г. Барнаула обратилась в редакцию и ветеран Зинаида Ивановна Горлова. Она отмечает высочайший профессионализм врачей: оперировавшего ее хирурга Шевченко, лечащего врача Евгения Викторовича Варнавского, заведующего отделением Андрея Анатольевича Маркина, а также медицинских сестер и санитарок больницы. «Я видела, какой у них огромный объем работы и как быстро и ловко они работают. Заметила, что никто никогда не сердился на пациентов. Врач по несколько раз в день заходил в палату и спрашивал, как мы себя чувствуем. Для каждого из нас у него находилось доброе слово. А когда ты видишь, что небезразличен врачу, то его внимание и забота лечат не хуже лекарств. Спасибо вам, милые медики. Живите до ста лет и будьте сами здоровы и счастливы».

С пневмонией попала в больницу № 8 г. Барнаула ветеран труда Любовь Петровна Боброва. «Меня положили в отделение терапии № 2, где заведующий Виктор Иванович Жуков. Лечащим врачом был Дмитрий Викторович Гервазиев. За пятнадцать дней эти настоящие волшебники выбили из меня пневмонию и дали рекомендации по лечению сопутствующих заболеваний, которые всегда есть у человека в преклонном возрасте. Отдельная благодарность сотрудникам столовой и обслуживающему персоналу больницы. Мы получали разнообразное и вкусное питание, в отделении поддерживается идеальная чистота. Спасибо вам, дорогие лекари, и низкий поклон». Эти поздравления ветерана дополняет Надежда Марковна Лещенко, которая лечилась в неврологическом отделении больницы № 8. «Что меня поразило – это доброта и теплое отношение к больным. Огромная всем благодарность за ваш нелегкий труд и заботу о своих пациентах».

Валерия Папст благодарит сотрудников дневного стационара Первомайской больницы, где проходила курс лечения. Отделение небольшое, всего три палаты, немного и персонала. «Но как внимательно, доброжелательно относятся все к пациентам. Это врач-невролог Александр Иванович Илющенко, добрый, внимательный, отзывчивый. Медицинская сестра Галина Алексеевна Попонина, ей приходится ежедневно ставить сотни внутримышечных, внутривенных уколов, капельницы. Она всегда в хорошем настроении, успокоит больного, пошутит, подбодрит. А стараниями санитарки Галины Алексеевны Бугело маленький коридор сияет чистотой и уютом. Александр Иванович по несколько раз в день интересуется самочувствием пациентов до процедур и после их приема. Индивидуально разъясняет каждому причину его недуга и пути выхода из ситуации. Это помогает быстрее выздоравливать».

Жительница краевой столицы Таисия Архипова благодарит коллектив краевого кардиологического диспансера «за душевный подход и отличную медицинскую помощь. Я уверена, что все пациенты, получив заряд здоровья, уходят отсюда с благодарностью в душе. Каждая больница начинается с регистратуры. Здесь меня встретили терпеливые и доброжелательные люди. Большое спасибо Ольге Анатольевне Иванченко и Галине Ивановне Кочневой. Они были очень внимательны и ко мне, и к другим пациентам. Особая благодарность – врачам-кардиологам: Алле Михайловне Акимочкиной, Диане Михайловне Дымовой, лечащему врачу Надежде Валерьевне Деминой, хирургу Андрею Викторовичу Тимошникову, медицинской сестре Светлане Кузьминичне Саулиной. А также Андрею Петровичу Косоухову, докторам Алексею Сергеевичу Баранову и Алексею Александровичу Попову, медсестре Любови Семеновне Филипповой. Вся обстановка в диспансере помогает быстрее выздороветь. Здесь очень уютно, опрятно. Каждый пациент окружен вниманием и заботой. Благодарю душевно. Пусть будет больше таких замечательных медицинских работников!»

Семья Солодчиных из Барнаула благодарит кардиологов диспансера Вячеслава Павловича Соломаху и Людмилу Ивановну Базеленко, персонал кардиологической бригады № 10, отделений нарушения ритма и реанимации. «Земной вам поклон за спасение нашего папы, деда, прадеда. Ваши доброта, внимательность, знания, профессионализм и чуткое отношение к пациентам помогают им выжить, обрести надежду и получить заряд оптимизма».

Много теплых слов в адрес медиков барнаульской больницы № 12 посылает Валентина Владимировна Титова: заведующей терапевтическим отделением Елены Александровны Тимошенко, старшей медсестры Татьяны Владимировны Голопапа и медсестричек Ирины Старцевой, Ольги Фроловой, Веры Смирновой. «Это классные профессионалы», - говорит она.

Фоторепортаж
Блоги