Новое отделение «скорой»

00:00, 28 июня 2012г, Медицина 770


Новое отделение «скорой» Фото №1

В селе Солоновка Новичихинского района открылось отделение скорой медицинской помощи. Оно будет также обслуживать и жителей соседних населенных пунктов – Павловки, Красноярки и 10 лет Октября.

Оказание скорой медицинской помощи улучшится также и в селах Долгово, Мельниково, поселках Ильинском и Веселая Дубрава. В рамках выполнения целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи жителям Алтайского края» в район ожидается поступление еще двух новых автомобилей. Пять машин скорой помощи района будут оснащены системами спутниковой навигации, что даст возможность сократить время прибытия бригад к пациентам, а также расход топлива.

Напомним, в текущем году губернатор Александр Карлин утвердил программу «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края» на 2012 – 2014 годы». На ее финансирование за три года планируется направить 240 млн. рублей. Программа направлена на обеспечение доступности, повышение качества и оперативности оказания скорой медицинской помощи жителям сельских районов и городов края, а также на укрепление материально-технической базы службы скорой медицинской помощи.

 

Ольга НИКОЛАЕВА.

Фоторепортаж