Ложки от Геннадия Семеновича

00:00, 07 августа 2012г, Общество 2586


Ложки от Геннадия Семеновича Фото №1

Ветеран труда из Новичихи Геннадий Семенович Набоко после сложной операции на тазобедренном суставе, когда нельзя было ходить, занялся изготовлением красивых деревянных ложек.  

Набор инструментов у Геннадия Семеновича минимальный: пила, топор, молоток, тиски, нож, стамеска с полукруглым острием да набор наждачной бумаги. На ложках мастер рисует миниатюрные картинки, на одной из них – охотничья собака с уткой, на другой – грибники в бору, на третьей – снегири...

Самодеятельный художник рисует обычными акварельными красками, предварительно нанеся контуры животных и птиц карандашом, а затем покрывает ложки несколькими слоями лака.

Радуют глаз также изделия для кухни: скалки, разделочные доски и т.п. Большинство поделок разошлись в виде подарков.

Сено для подворий

Крестьянское хозяйство «Радиус» из Павловки Новичихинского района выполняет свои обязательства перед пайщиками – доставило сено на их подворья.

На пай приходится не менее 10 центнеров закатанного в рулоны корма. Отсутствие дождей позволило заготовить сено хорошего качества и своевременно складировать его на усадьбах арендодателей земли, в том числе и в Новичихе.

Высококачественным кормом обеспечивают подворье крестьянско-фермерские хозяйства «Бирюза», «Луч», «Спутник», «Сибирь» и многие другие. Когда развернется массовая уборка зерновых, личные подсобные хозяйства получат на корм скоту солому.  

Фоторепортаж