Программа работает

00:00, 11 августа 2012г, Общество 2478


Программа работает Фото №1

Благодаря программе «100+100» крестьянско-фермерское хозяйство из Шипуновского района, которое возглавляет П. Локтионов, планирует увеличить дойное стадо с 162 до 400 коров.  

После капитального ремонта и реконструкции животноводческих помещений в коровнике установят молокопровод и другое современное оборудование. В хозяйстве построена доильная площадка, оснащенная охладителем молока.

Программа «100+100» поможет развитию животноводства в молодом хозяйстве «Новое дело». Здесь в три раза увеличится поголовье скота: лошадей и герефордов на откорме. Затраты на модернизацию помещений составят 10 млн. рублей.

Школьники привыкают к труду

В Тугозвоновской средней школе Шипуновского района после длительного перерыва возродились ученическая производственная бригада, а также лагерь труда и отдыха «Страна здоровья».

Здесь старшеклассники выращивают картофель, ухаживают за плодово-ягодными культурами в школьном саду, участвуют в ремонте здания школы.

Педагоги стремятся возродить то лучшее, что было лет тридцать тому назад в трудовом воспитании учащихся. Тогда ученическая производственная бригада из села Тугозвоново считалась одной из лучших в крае. Ребята помогали школьной столовой картофелем и овощами. Немало выпускников школы связывали свою жизнь с сельскохозяйственным производством.

Юрий САВЕЛЬЕВ. Шипуновский район. 

Фоторепортаж
Блоги