В «АП» всегда есть что почитать

00:00, 14 марта 2013г, Общество 1384


В «АП» всегда есть что почитать Фото №1

До недавнего времени жительница Барнаула Валентина Ковальчук работала старшим специалистом городского управления Пенсионного фонда, а теперь сама пенсионерка.

«Алтайскую правду» выписывает сорок лет, но подписные квитанции для участия в розыгрыше призов «АП» посылала только последние три года. Некоторое время назад она поняла, что удобнее получать газету не через почтовый ящик, а в ближайшем к её дому киоске на улице Молодёжной.

- Это дешевле, и ни один номер не потерялся. Утром встаю и сразу иду за газетой, пока другие собак выгуливают. 2013-й начался с выигрыша миксера от «АП». Кстати, и живу я в квартире 13. А вот газету за 16 января сразу взять не получилось. Наверное, раз пять проходила в этот день мимо киоска, пока не вспомнила, что нужно забрать почту. Дома открыла первую полосу и увидела отчет о розыгрыше призов. Совсем забыла про то, что посылала вам квитанцию. Не ожидала увидеть свою фамилию среди счастливчиков. Перезвонила в редакцию, проверила, не однофамилица ли? Точно, я...

Валентина Владимировна – заядлая дачница. Ездит в сад «Огоньки» на поезде.

Рядом лес, грибы, ходит их собирать, наслаждаясь тишиной и запахами трав.

Как она рассказывает, раньше у неё сад был на Горе, однако до участка доносился постоянный шум от проезжающих машин. На новом месте она развела виноград, розы, посадила малину, обустроила грядки с викторией. Целую сотку заняла цветами. Её дочь Ирина живет в Барнауле, трудится в Пенсионном фонде, сын Константин был военным хирургом, сейчас работает в Новоалтайске. Главная радость для бабушки – её внуки, двенадцатилетний Антон и трехлетняя Юлия. В свободное время Валентина Ковальчук любит шить. Ведь её первая профессия – швея. Восемь лет отработала на фабрике «Прогресс», поэтому может соорудить себе любой наряд.

- Не пропускаю ни одного номера «Алтайской правды», читаю её с первой страницы, потом заглядываю на четвертую и перехожу на внутренние полосы. Если есть дела, просматриваю газету быстро, а перед сном прочитываю все материалы. Без этого заснуть не могу. Как раз подумывала о том, как купить новый чайник и утюг. А тут выпал миксер, которого у меня никогда не было. Тоже в хозяйстве пригодится, - говорит Валентина Владимировна.

Ей нравится читать материалы про городскую жизнь, информацию о происшествиях в краевой столице, например, где отключают свет, воду, разъяснения про ЖКХ. Привлекают статьи о людях, многодетных семьях, про животных. Всегда есть что почитать в пятничной «толстушке» и в субботнем номере. Валентина обращает внимание и на фамилии авторов, помнит, что когда-то к ним на фабрику приходила Людмила Извекова. Из новых журналистов, пришедших в газету в последнее десятилетие, называет Сохареву, Теплякова, Исаева, Зеленову, Ливер.

- Я сделала вывод, что бывают номера, которые читаешь долго и всё интересно, а иногда информация быстро заканчивается, становится скучно.

Кстати, о подписке на «Алтайскую правду» всегда забочусь заранее, - сказала нам Валентина Ковальчук.

Фоторепортаж