Рассуждения на злободневные темы

ЛОГИНОВА

Тамара

Эхо Ярового

Как ни печально, жители многоквартирных домов становятся зачастую заложниками энергоснабжающих организаций.

12:17 23/05/23

ЛОГИНОВА

Тамара

«Не мытьём так катаньем»?

«Хорошо там, где нас нет» – эта мудрая русская поговорка как нельзя кстати характеризует ту ситуацию, когда люди в поисках лучшей жизни готовы преодолевать расстояния и границы.

10:17 10/05/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Всё не впрок?

Когда в очередной раз правоохранители задерживают какого-нибудь высокопоставленного чиновника, представителя власти, возникает вопрос, ну чего этим людям в жизни не хватало?

15:51 18/04/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Бабушки – группа риска?

Как ни печально, но зачастую любовь к алкоголю, наркотикам пересиливает семейные привязанности.

18:12 10/04/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Дорога к беде

Хитрецов разных мастей, старающихся обмануть доверчивых людей, выманив крупную сумму денег, кажется, появилось великое множество.

12:20 10/04/23

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Детский сад… для помидоров

Идешь по сельской улице – и видишь зеленые кустики на окнах. И в городских квартирах рассаду в ящичках тоже можно часто встретить. Растет молодая поросль в детском садике – ждет не дождется путевки «во взрослую жизнь».

12:15 10/04/23

ПОПОВА

Тамара

Пусть ярость волонтёрская…

Помните, как часто «на воздух» мы произносили этот риторический вопрос: «А если снова вой­на – мы смогли бы выстоять, как наши деды в Великую Оте­чественную»? И вот – стоим против мирового зла, по одну сторону «ленточки» – воины СВО, а по другую – помогающие им города и села, волонтеры России.

14:43 30/03/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Толковая мера? Как в России наказывают за повторное вождение в нетрезвом виде

Уж чего только не перепробовали законодатели, чтобы воспитать тех водителей, которые не считают зазорным садиться за руль в нетрезвом виде! Уголовный кодекс РФ по статьям, касающимся этого, кажется, ужесточен до предела. Но, увы, под колесами пьяных ездоков продолжают гибнуть люди…

10:53 30/03/23

ЛОГИНОВА

Тамара

С переменным успехом

Новостей о том, что где-то в очередной раз вновь задержали наркоторговцев с крупной партией запрещенных веществ, очень много в Интернете. Стремление заработать на сбыте криминального товара порой полностью поглощает некоторых людей. Не пугает даже серьезное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ. 

10:32 24/03/23

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

О чем пишут женщины: аудиокниги

В этот раз я расскажу о новинках аудиокниг. Сейчас довольно много людей по дороге на работу или домой, или находясь в длительной поездке, слушают не только музыку, но и книги.

10:33 13/03/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Такая любовь?

Историю барнаульца, задушившего бывшую жену и прятавшего тело на крыше многоэтажки, широко обсуждали как в соцсетях, так и вживую. В голове нормального человека просто не укладывается, как можно пойти на такое преступление. Якобы мужчина сделал это в порыве гнева, но причиной мог стать и квартирный спор, который возник у экс-супругов и никак не решался… Во всем этом пока разбирается следствие.

16:32 06/03/23

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Расти, саженец, большой и маленький

Время закупать новые и разбирать пакетики старых семян, согревать землю и сеять в нее будущий урожай. Ну наконец-то! Огородные хлопоты начинаются.

19:35 17/02/23

Фоторепортаж