Рассуждения на злободневные темы

ЛОГИНОВА

Тамара

Кино или жизнь

Как ни печально, семейные истории превращаются в криминальные настолько часто, что порой начинаешь сомневаться, а есть ли они, нормальные и добрые отношения в браке? Ведь широко распространено мнение, что супруг имеет право поднимать руку на женщину, так как тем самым проявляет свою любовь. Мол, бьет – значит любит.

18:00 31/01/22

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

С тряпкой – по углам квартиры

Недавно на работе спорили: успокаивает ли, отвлекает от пессимизма и жизненных тревог домашний ремонт?

18:00 31/01/22

ИВАНОВА

Наталья

Дорога к мечтам

– Мне вас жаль, – отметил собеседник. – Нет, ну правда. Ваше поколение какое-то несчастное. Мы и учились, и самодеятельностью занимались. А время между парами как проводили! Из библиотеки не вытащить. А вы...

18:00 31/01/22

ПОПОВА

Тамара

Не поздно ль лицом хлопотать?

Голые детские пяточки на снегу, худые ручонки, пытающиеся обхватить и хоть как-то согреть цыплячье тельце… Жуткое это фото замерзающего малыша облетело российские СМИ, снова «прославив» Алтайский край и вскрыв нелицеприятные подробности постоянных издевательств мамы и отчима над тремя своими детьми…

18:00 27/01/22

КУПЧИНСКИЙ

Олег

Объясните – вам зачтётся

На днях купил в магазине упаковку белого йогурта. Дно было утолщено. Я решил, что добрая четверть упаковки просто воздухом заполнена ради уменьшения себестоимости продукта.

18:00 21/01/22

ТИРСКАЯ

Светлана

«Оно вам надо?»

Этот вопрос хоть раз да слышал каждый исследователь…

18:00 21/01/22

ПОПОВА

Тамара

Клац-клац, шмяк-шмяк

Январские дожди ушли, оставив за собой километры обледеневших тротуаров. Отрадно читать сводки о том, что все больше единиц дорожной техники чистит главные дороги края, но они не дают ответа: как пешеходу обычному доскользить до остановки, не набив при этом шишек.

11:00 21/01/22

ИСАКОВА

Оксана

Внезапно бездомные

Тема бродячих псов будоражит жителей Алтайского края. Например, недавно по дороге в школу на мальчика из Барнаула чуть не напал бездомный пес.

18:00 17/01/22

ШУМИЛОВ

Евгений

Новый будет лучше?

Предновогодняя неделя как-то не задалась.

18:40 10/01/22

ИВАНОВА-ШИЛЬРЕФ

Оксана

Тазик подготовили?

Нет, не для бани. Для оливье. Ну какой Новый год без этого прославленного салата?

14:42 27/12/21

ШУМИЛОВ

Евгений

Хотят больше, получат меньше

Минфин РФ предложил со следующего года поднять минимальные розничные цены на крепкий алкоголь. Думаю, это больше чем ошибка, это глупость, из за которой федеральный бюджет потеряет, а не приобретет.

18:07 19/11/21

ПОПОВА

Тамара

«Поднажмите там»

Нарушители мир не спасут. Законопослушные – тем более, если их мало. С такими грустными мыслями в числе иных безлошадных кое-как втискиваюсь утром в битком набитый автобус с веселенькими табличками в салоне – про то, что салон перед рейсом всенепременнейше дезинфицируется, а без масок водитель вообще никого не пускает. Так и написано, ей-богу: «Вход воспрещен». 

18:10 25/10/21

Фоторепортаж
Блоги