Рассуждения на злободневные темы

ЛОГИНОВА

Тамара

Убийственный аргумент

Как ни печально, современные женщины порой не отстают от мужчин по способности вести себя агрессивно.

11:09 26/10/23

ИВАНОВА

Наталья

Выплывешь или потонешь

Татьяна Тур, генеральный продюсер одного из музыкальных объединений, во время творческого конкурса сказала, что ей бывает неприятно и неловко за определенные моменты, которые происходят в отношении молодых артистов. А именно – за травлю и создание токсичной среды. Поколение «взрослых» артистов по каким-то причинам ставит себя выше других. Но творчество – не про соперничество и вытравливание молодых. Это про другое.

13:31 18/10/23

ЛОГИНОВА

Тамара

А за всё ответит «стрелочник»

Телефонные мошенники, к сожалению, становятся хитрее и изворотливее. Словно зловредный вирус, с которым трудно бороться, так как он без конца мутирует...

12:46 29/09/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Достаточно одного раза

Сообщения о нетрезвых разборках между собутыльниками в ленте новостей появляются едва ли не каждый день. Фабула событий практически одна и та же, различается лишь количество участников застолий, кто кого чем ударил, да и тяжесть последствий – от небольших травм до смертельных. 

13:07 27/09/23

ИВАНОВА

Наталья

Не бойтесь врачей

Как-то утром я проснулась с резкой болью в животе. Выпив обезболивающее, легла досыпать до звонка будильника. Проснулась, вроде отпустило. Пошла на работу, но вскоре боль вернулась. Вместо того чтобы вызвать скорую, стереотипно решила, что в скорую нужно звонить, если что-то серьезное. Пошла в городскую поликлинику № 1. В регистратуре услышала традиционное: «Талонов к терапевту нет». Настаивала. Говорила о резкой боли. И время нашлось, правда, вечером.

11:17 26/09/23

ШУМИЛОВ

Евгений

И Аристову меньше работы

Недавно директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрий Аристов выразил озабоченность тем, что из всех категорий исполнительных производств растет кредитная задолженность, в том числе и предъявляемая на исполнение в службу.

11:39 21/09/23

ИВАНОВА

Наталья

Фу-ты, ну-ты – боты!

Летом этого года в СМИ активно обсуждалось, что нейросетям хотят доверить проверку ЕГЭ. Мол, искусственный интеллект поможет избежать обидных погрешностей при оценке экзаменационных работ, исключить человеческий фактор, который приводит к потере от двух до четырех баллов.

11:18 12/09/23

ПОПОВА

Тамара

Пока он спал

Парень на земле не подавал признаков жизни. Народ у нас «на районе» отзывчивый, сразу трое, включая меня, бросились набирать 103, а четвертая женщина тем временем пробовала растолкать бедолагу. Тот не подавал признаков жизни, вызывая худшие подозрения.

13:36 04/09/23

ЛОГИНОВА

Тамара

Последняя гастроль закладчика

В последнее время четко стала прослеживаться закономерность – наркокурьерами все чаще становятся гости из ближнего зарубежья. Это отмечают правоохранители многих регионов России.

18:36 22/08/23

ЛОГИНОВА

Тамара

А лучше обходите ловушки

Мошенничество в сфере интернет-торговли, как заявляют правоохранители, стабильно занимает второе место после телефонных афер. На просторах Интернета полно ловушек, которые устраивают разнообразные хитрецы, желая получить быстрый и легкий доход.

14:05 14/08/23

ГЕРАСИМОВ

Влад

Последняя капля

Да сколько можно уже?! Это возглас, прошедший самоцензуру. В оригинале он звучит несколько иначе. Но когда в очередной раз узнаешь, что по селу Боровиха вновь разлилась отрава, что запах гнили опять витает в воздухе, приличные слова подобрать непросто. Но я постараюсь.

15:09 09/08/23

КОЧЕТЫГОВА

Татьяна

Повезло

Шукшинские дни на Алтае закончились, но шлейф, послевкусие остались. Еще долго мы будем вспоминать встречи с замечательными поэтами и писателями, прибывшими к нам в гости в рамках этого прекрасного события.

15:06 09/08/23

Фоторепортаж