На кого вы рычите? Барнаульские мотоциклисты не дают спать пациентам больницы скорой помощи

НИКИТИН Андрей

На кого вы рычите? Барнаульские мотоциклисты не дают спать пациентам больницы скорой помощи

1424

16:27, 02 сентября 2019г

С недавних пор барнаульские байкеры облюбовали улицу Димитрова, как место, где можно хорошенько порычать мотором и прокатиться с шумом в ночной тишине по пустой и широкой дороге.

Байки нынче пошли тяжелые, моторы у них рычат свирепо. Лежишь так в темноте в краевой больнице скорой помощи, чьи окна выходят на эту самую Димитрова, слушаешь рёв и радуешься за ребят: ишь какие молодцы, не дают заснуть нескольким отделениям тяжелобольных. Так бы эти пациенты уныло бы посапывали в кроватях, а тут часов до четырех утра туда-сюда гоняют мотоциклисты, гремят своими железными конями, не дают заснуть.

И так каждую ночь под окнами людей, лежащих с серьезными сочетанными травмами на растяжках, в аппаратах Илизарова. Под окнами людей с прооперированными желудками и желчными пузырями. Под окнами людей, у которых из живота точат трубки с отводом различных жидкостей. Под окнами людей с зашитыми головами. Под окнами людей на обезболивающих препаратах. Под окнами людей, которые не могут встать несколько месяцев и ходят в утки, чьи тела болят не только от того,  с чем они сюда поступили, но и от пролежней. Под окнами людей, для которых ночь – это короткая возможность забыться от всего этого.

Чудаки на мотоциклах, это же больница скорой помощи. Не дай бог, конечно, никому ничего плохого желать не хочу, но напомню, это то место, куда привозят, в том числе, и после аварий. Больница вообще – не самое желанное нами всеми место на земле. Но в больницу скорой помощи – не приведи господи попасть. Туда попадают чаще всего не планово, не готовясь, а потому что так получилось. И часто это получилось – очень тяжелое. И не известно, у кого, когда и почему это случится в следующий раз.

Если вдруг эти строки прочитал байкер – откажитесь от гонок на улице Димитрова. И скажите своим знакомым, что это недостойно – обижать лежащих в этой больнице людей. Если вы не байкер, но желаете помочь пациентам больницы, например, напишите в ГИБДД предложение ограничить на улице Димитрова отрезке между проспектами Комсомольским и Ленина с 23.00 до 6.00 скорость движения до 20 км/ч и установить пару «лежачих полицейских» на начале и в конце здания больницы. Днем это ограничение не будет мешать работе транспорта, а ночью там и так кроме байкеров практически мало кто катается.

Кстати, кроме байкеров в темноте там гоняют и какие-то странные типы на машинах с громко играющей музыкой. Все, написанное выше касается и этих автомеломанов: вы поступаете отвратительно, мешая больным.

Фото: Сергей Берденев

Фоторепортаж