1111 инфицированных и 9 умерших: Виктор Томенко обратился к жителям Алтайского края

10:38, 21 мая 2020г, Политика 12502


1
1

21 мая на заседания правительства Алтайского края губернатор Виктор Томенко обратился к жителям региона с призывом соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Также он попросил ограничить общение с родственниками, друзьями и т.д.

«У нас произошло увеличение показателей заболеваемости, ситуация продолжает оставаться напряженной. Спокойной, нормальной, обычной, рабочей, приемлемой – конечно, ее назвать не можем», - заявил глава региона.

По его словам, на сегодняшний день зарегистрировано 1111 случаев коронавируса, из них 137 детей. К сожалению, скончались 9 человек. 6 из них - это подтвержденные причины смерти от заболевания коронавирусом.

«Три смерти находятся на рассмотрении комиссий. Требуется определенный период времени, чтобы врачебная комиссия могла определиться, от коронавируса умер человек или по каким-то другим причинам», - пояснил Виктор Томенко.

По его словам, выписаны из медицинских учреждений 573 человека. Таким образом, в настоящее время продолжают лечение 529 человек. Из них 151 пациент лечатся на дому, это амбулаторное лечение. Еще трое в военном госпитале. 375 человек находятся в восьми различных учреждениях. Из рубцовского коронавирусного учреждения выписаны все пациенты.

22 пациента относятся категории тяжелых, а 12 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. «К сожалению, ситуация у нас со знаком минус», - подчеркнул он.

Подготовлено для лечения таких больных 1736 коек, а занято 375 из них. Из общего числа коек 1228 обеспечены кислородом, из них 417 - аппаратами искусственной вентиляции легких.

«К сожалению, мы с вами видим, что масочный режим соблюдают не все. Наблюдается совершенно беспечный подход. Особенно в больших городах. Но большинство относятся к ситуации ответственно. Я за это хочу принести им признательность», - резюмировал губернатор.

 
Фоторепортаж
Блоги