Жили-были Илья да Дарья

16:00, 18 января 2013г, Общество 1396


Жили-были Илья да Дарья Фото №1

В Немецком национальном районе неожиданно самым популярным стало древнерусское богатырское имя.

В Немецком национальном районе случилась демографическая сенсация. Впервые за всю историю сразу одиннадцать семей решили назвать младенцев именем Илья. Кроме богатырских достоинств и уравновешенности обладатели такого имени имеют, по народным поверьям, еще одну важную черту - хозяйственность и основательность.

По словам заведующей районным отделом ЗАГС Л. Станкевичус, обычно этому имени отдавали предпочтение 1-3 пары. Всего же в 2012 году в Немецком национальном районе родилось 290 малышей – на четыре больше, чем в предыдущем. Среди самых распространенных прошлогодних имен – Никита, Сергей и Кирилл. Район стал богаче также на семь Ксений, Анечек и Полин, шесть Анастасий и Дарий.

«Через семь лет в первом классе окажутся и дети с такими редкими именами, как Аксинья, Божена, Лия, Мирослава, Офелия, Савелий, Демид, Марк и Августин. Их родители предпочли не идти на поводу моды, а проявить оригинальность в таком важном выборе», - констатирует газета «Новое время».

Добавим, что Немецкий национальный район входит в топ-группу муниципальных образований Алтайского края, где рождаемость значительно превосходит естественную убыль населения. По 2012 году – в 1,8 раза!

Олег АНТОНОВ.

купить шубу

 
Фоторепортаж
Блоги