Солдатам показали жизнь алтайских заключенных

14:10, 15 февраля 2016г, Общество 1587


1
1

Военнослужащие войсковой части №84686 посетили ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю. Мероприятие организовано в рамках «Всеармейского месячника предупреждения нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими и сплочения воинских коллективов».

Как пояснил заместитель командира части по работе с личным составом майор  Александр Сабыбин, цель экскурсии – профилактическая. «Мы хотим показать ребятам, как может измениться их жизнь при нарушении устава и правил взаимоотношений между военнослужащими», - отметил майор Сабыбин.

27 солдат, проходящих службу по призыву, осмотрели условия содержания и быт заключенных в колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, сотрудники учреждения показали военнослужащим жилые помещения отрядов, камеры штрафного изолятора.

Молодые люди побывали в храме учреждения, осмотрели столовую и  производственные помещения, где трудятся заключенные. Гостям рассказали о распорядке дня осужденных, требованиях и правилах, которые к ним предъявляются. 

Показали молодым бойцам и  условия службы сотрудников УИС. Организаторы надеются, что это поможет солдатам определиться с будущей профессией. После службы в армии, они смогут поступить на службу в уголовно-исполнительную систему.

Фото: пресс-службы УФСИН России по Алтайскому краю

 
Фоторепортаж
Блоги