Алтайский спецназовец стал победителем первого профессионального турнира

15:05, 27 апреля 2016г, Спорт 2503

1
1

Боец отдела специального назначения УФСИН России по Алтайскому краю, старший оперуполномоченный Павел Мамонтов стал победителем первого профессионального турнира. В турнире профессиональной лиги рукопашного боя H2HFIGHT он победил в весовой категории до 70 кг.

Турнир проходил в Москве на арене спорткомплекса «Динамо», где собрались лучшие спортсмены рукопашного боя. По регламенту соревнований бойцы выступали без шлемов, рейтинговые бои велись в формате три раунда по три минуты. Соревнования подобного уровня по рукопашному бою проводятся впервые. Аббревиатура профессиональной лиги H2H обозначает английский фразеологизм военной терминологии hand-to-hand fighting, обозначающий схватку врукопашную.

По словам организаторов, профессиональные чемпионаты по рукопашному бою могут стать в будущем хорошей альтернативой боксу и смешанным единоборствам. Популяризация рукопашного боя на мировой арене является главной целью профессиональной лиги H2HFIGHT.

Подполковнику Мамонтову противостоял серебряный призер Чемпионата России по рукопашному бою, пермский спортсмен Сергей Кузнецов. У него алтайский спортсмен выиграл поединок единогласным решением судей со счетом 3:0.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю, в этом году профессиональной лигой рукопашного боя H2HFIGHT запланировано проведение еще двух турниров. В случае успеха Павла в следующем поединке он выступит в финальной битве за звание абсолютного чемпиона по рукопашному бою среди профессионалов.

Напомним, что Павел Мамонтов  является мастером спорта по боксу, кикбоксингу, рукопашному и универсальному бою. По рукопашному бою Мамонтов провел более 100 боев, из них в 92 одержал победу. Он - победитель Кубка России по рукопашному бою, призер Кубка Мира по кикбоксингу, чемпионата России по рукопашному бою и кикбоксингу, чемпионата ФСИН России по универсальному бою. В уголовно-исполнительной системе края Павел Владимирович служит с 2001 года.