Таких нельзя выпускать

00:00, 15 марта 2012г, Происшествия 1210


Таких нельзя выпускать Фото №1

Житель Барнаула подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетней девочки.

Сообщение о ее пропаже в краевой Следственный комитет поступило 2 марта. Сразу же была создана следственно-оперативная группа, стали проводиться поисковые мероприятия. 3 марта девочку нашла в одном из заброшенных домов в частном секторе Татьяна Мельникова. Она шла в гости к своим родственникам, услышала детский голос, потом увидела и саму малышку, рядом с ней никого не было. Девочка назвала свое имя, но не смогла вспомнить адрес. Женщина забрала ее с собой, добралась до родственников и сразу позвонила в полицию.

Задержать подозреваемого удалось благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников полиции в этот же день. Им оказался 21-летний барнаулец, год назад освободившийся из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления. По данным следствия, 2 марта он подошел к девочке во дворе и, представившись дальним родственником, предложил ей сходить с ним в магазин, после чего завел в заброшенный дом и изнасиловал.

Сколько стоит больничный?

Врач-травматолог Центральной районной больницы Локтевского района признан виновным в получении взятки.

По данным следствия, в августе 2011 года жительница города Горняка обратилась к этому врачу для получения листа нетрудоспособности в связи с болью в руке от ранее перенесенного перелома. На что обвиняемый ответил: за выдачу больничного пациентке необходимо будет заплатить полторы тысячи рублей. На следующий день, получив от потерпевшей требуемую сумму, врач был задержан оперативными сотрудниками полиции.

По словам следователя Змеиногорского межрайонного следственного отдела Сергея Кузнецова, обвиняемый отрицал свою причастность к совершению противоправного деяния и отказывался давать показания. Однако следствием собраны достаточные доказательства его вины. Суд вынес решение наказать его штрафом 60 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью два года.

Семейный бизнес

Прокуратура края направила в Рубцовский городской суд уголовное дело в отношении супружеской пары за незаконный сбыт наркотиков.

По версии следствия, 25-летний глава семейства приобретал героин в Рубцовске, затем совместно со своей 30-летней гражданской супругой расфасовывал его на дозы и сбывал наркоманам. Причем женщина, неоднократно судимая за незаконный оборот наркотиков, имеющая отсрочку исполнения наказания до достижения её малолетними детьми 14-летнего возраста, вовлекла в преступный бизнес своего несовершеннолетнего сына. Она заставляла его доставать из оборудованных в доме тайников героин и передавать покупателям.

- Четырнадцатилетний подросток находился под влиянием матери и отчима, - рассказал «АП» начальник отдела прокуратуры края Иван Киричков. – Он был вынужден принимать участие в деятельности преступной группы…

У семейной пары было изъято более двадцати доз героина. По УК РФ за такие преступления можно получить до 20 лет лишения свободы.

Подготовил Вадим КУЛЕШОВ.

Фоторепортаж
Блоги