«Алтай» переиграл «Мордовию» и сократил счёт в серии

22:18, 13 марта 2019г, Спорт 1513

1
1

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф первенства ВХЛ барнаульские хоккеисты на домашнем льду обыграли гостей из Саранска – 4:2.

После двух поражений в Саранске старший тренер «Алтая» Евгений Бакланов заявил, что в этой серии ещё рано ставить точку. И теперь, используя уголовный лексикон, можно констатировать – «мужик за базар ответил». «Алтай» сыграл как никогда здорово, проведя, без сомнения, лучший матч в сезоне! Что ж, болельщики, забившие битком трибуны ледовой арены «Динамо», этот праздник заслужили.

Поединок начался для хозяев лучше некуда. Любимцам публики потребовалось сыграть всего минуту с небольшим, чтобы повести 2:0. Сначала стремительный контрвыпад «Алтая» точным броском завершил Андрей Локтев. А через 27 секунд классный гол забил Кирилл Угаров, с разворота послав шайбу точно в дальнюю девятку. Ошеломлённая «Мордовия» к началу второй двадцатиминутки дважды поразила ворота Кирилла Волохина, но судьи после видеопросмотра по разным причинам голы не засчитали. И всё-таки на экваторе матча гости сократили оставание – 2:1. Впрочем, барнаульские зрители были в миноре недолго – уже через две минуты хозяева поймали саранцев на острой контратаке, разыграв комбинацию, словно по нотам. Передачу Локтева замкнул в пустой угол Дмитрий Ковязин – 3:1. Такой поворот явно не устраивал «Мордовию», которая заработала на полную мощь, усилив натиск на ворота хозяев. И за две минуты до перерыва Евгений Пьянов мастерски переиграл нашего голкипера, спокойно заведя шайбу в пустой угол – 3:2.

Апогеем матча стал третий период, в котором барнаульцы выстояли под шквалом атак саранцев, а за две с половиной минуты до сирены воспользовались численным преимуществом 5 на 3, нанеся нокаутирующий удар. На добивании удачно сыграл Ковязин, оформивший дубль – 4:2. В оставшиеся минуты хоккеисты «Мордовии» отчаянно пытались перевернуть ход игры, заканчивая встречу вшестером против троих игроков «Алтая», но пробить поймавшего кураж Волохина так и не смогли.

Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 2-1 в пользу команды из Саранска. Следующий матч состоится завтра, 14 марта, на льду Карандин-Арены «Динамо». Начало – в 19.00.